|
|
|
mm在小区论坛上看到有个邻居卖金毛 1000一只幼崽8 x& e) B9 O5 {# m- R
+ ?- H+ x% N- K4 b6 |0 c然后问我能不能养
6 Q( s* M, ?- t) k接着又开始算起了帐 2 @1 F- Q# K6 c; z5 c) r5 Z
$ O; o$ C; W+ _* h8 I7 X
结果发现养狗办证、打针加起来
$ V/ `, G, `9 u# z起步价就是4000 以后每个月开销也不少
: p; W% T$ |5 n+ r1 R# H0 X
% @$ j8 H4 S! j: j9 T) }: w) G( u# z于是都开始犹豫起来
7 _: P( v/ H1 Z P9 L/ ~. Dmm开始思索狗能不能干点什么回报一下 : m) b8 H& X. o1 R
我提议可以训练它帮我去小区小卖部买东西
. T2 o2 T* d0 t) D% ]# R4 e) y给它钱 ! o3 R- t) M3 p8 z: ~4 T; l9 a4 m
把要买什么写张纸递给它 ; T6 e7 v! S3 d; F" {% t" P1 ^8 p
狗儿自己屁垫屁垫去小店 老板看了纸后再把东西装塑料袋挂它脖子上带回来
0 b0 Y' s. h" g! Z" g4 z% C3 R3 @8 A9 R9 K. V+ b
这样的话狗儿就有用了 花点钱养它也值呀 ' [9 [' I6 ?" w* R5 V' {9 `8 V
(简直就是当奴隶狗在养嘛,我其实是开玩笑的-。-) ; t' A- K( p7 k& M& t# M
9 S0 |3 X& t5 s$ N4 \: P$ y. @
结果mm在边上开始思索 / N& ~: O# |5 s7 s# h* |; {! X
“你说金毛块不小,让它一次性带两瓶五升的可乐行不行啊。”
; J: o4 Q& f8 K' g2 r“20斤的米它背的动吗?那么大块头可以背30斤吧?” 0 }) I/ Q* r8 e! b/ d2 s% ~
7 t, D0 v; ~: @! ^“我喜欢吃西瓜,可是西瓜它不好背吧……” / d1 ~9 y. O3 Y$ L) a; B
我在旁边听 血液开始结冰
a% q! G% v- q( H* R& C9 t4 h. i最后只是轻声嘟囔了句 5 ~4 U# b& _7 j: g9 V4 v( B5 n
" P8 l: c) \. [- p1 I; q6 e
“那狗以后看见X主席,毛都要树起来了。”; J; H( }& f- u$ r9 x1 U& x( ^% r
|
|