找回密码
 加入华同
搜索
黄金广告位联系EMAIL:[email protected] 黄金广告[email protected]
楼主: qq232

现在的30元能干什么?

[复制链接]
发表于 2009-10-6 17:32:32 | 显示全部楼层
30可以买2斤虾,呵呵,男人吃虾好啊,壮阳
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-7 12:21:17 | 显示全部楼层
买一件便宜一点的保暖秋衣或者秋裤。
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-7 13:17:12 | 显示全部楼层
LZ的价格表是怎么回事··' b% ^/ D; T$ Y8 P0 f3 I5 x
难道30欧元···
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-14 14:17:18 | 显示全部楼层
肯德基套餐一套,外加王老吉饮料一桶
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-14 14:46:04 | 显示全部楼层
单价便宜 一起就贵了 你不吃就不花钱了
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-14 15:37:41 | 显示全部楼层
30元=两瓶ky
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-14 18:08:57 | 显示全部楼层
我以为我够居家的了 结果还发现个比我还居家的 洗面奶才8.1?!
, N! S' Z3 L. Y* T- |/ U! ?* ^4 h, H楼主 能不能推荐个不是磨砂的洗面奶 同样价位的 适合干性皮肤的
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-14 21:15:30 | 显示全部楼层
一年前,这对于我来说就是一张魔兽点卡~
! F' w; T/ D" y6 X) d6 N+ i8 T8 n现在对我来说,就是超市买些菜~
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-14 21:47:47 | 显示全部楼层
早饭2 |2 n4 M/ k& _1 A' p& Y" S4 U
一碗牛肉粉丝
9 z+ B$ y0 I) W6 R! O; T( y" T+ l, C两个烧饼
$ d& z& G. R6 U. `- t& O9 |, w1倍酸奶
# I. f) e7 ]2 t7 h一共7块钱
  \1 L" g3 e' Y* m+ x
8 h( H! l, G5 V5 l) y6 F三十块够我吃4天了
回复

使用道具 举报

发表于 2009-10-17 21:30:26 | 显示全部楼层
樓主去的是永輝超市嘛?據說永輝超市是最便宜的。洗面奶才8元,會不會是過期了?我覺得最便宜的洗面奶也要20幾元錢呢
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入华同

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|华人同志

GMT+8, 2025-5-14 19:20 , Processed in 0.093308 second(s), 3 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表